??元
??元
我就是做这个的,150没人做的。63的304圆管差不多要140一支,一支6米,32的要70块 少于200没人做,我们这边普通的1.0的管子,201材质的都要90,再一个1.2的管子不薄啊,足够了。不锈钢栏杆造价要看用的是什么样的材质的,和要做多大的咯,材料304#的,做成L形状的,规格是750^550MM的,价格是在350元左右
散买得话,可以上淘宝十几、二十根。 要是大批量的话,可以找个厂子合作,这样能省下不少钱。我们公司都是工程上用的柱子,量大,跟江苏杰辰合作的,这样厂家很多,你可以多比较下,注意材质要达标就行。
一般要看业主和施工方商谈的是常用材质还是特殊材质,是一般造型还是特殊造型;如果是常用的材质和一般造型,懂点装修造价都知道,一般利润在每延米30元—50元不等,但如果是特殊材质加特殊造型,那利润就在一般造型和一般材质的利润上翻番,可达100元—150元! 不锈钢楼梯栏杆造价120一米,注意:市场上常见的不锈钢楼梯立柱材质通常以不锈钢304的较多,沿海地区316材质较多,具有防腐蚀等优点。不锈钢楼梯扶手为现在多数商场广泛应用, 手感好,有现代感,好打扫卫生,最主要的是不生锈,使用寿命长等特点广受欢迎。
设计师和装修公司在线问答
万名设计师
快速专业回复
解答全部免费